В Спецстрое России подвели итоги выполнения целевых задач за 1-е полугодие 2009 года
6 августа 2009 года, в канун праздника Дня строителя, в Военно-техническом университете Спецстроя России (ВТУ) прошло расширенное заседание коллегии Федерального агентства специального строительства. Мероприятие началось с осмотра участниками и гостями коллегии образцов техники и строительных материалов, представленных на выставке в ВТУ ведущими организациями строительной отрасли России и доведения до абитуриентов университета приказа директора Федерального агентства специального строительства генерала армии Н.ПАброськина о зачислении на первый курс.
Заседание коллегии открыл доклад заместителя директора Спецстроя России по строительству объектов специального назначения генерал-майора В.П.Богомолова, посвященный рассмотрению итогов выполнения целевых задач по специальному и дорожному строительству за 1-е полугодие 2009 года и хода строительства особо важных объектов для Министерства обороны Российской Федерации, Минпромторга России и других заказчиков. По словам докладчика, несмотря на сложную финансово-экономическую обстановку, сложившуюся в российской строительной отрасли, предприятиями Спецстроя России за 6 месяцев выполнено 49% от годового объема подрядных работ, что в денежном эквиваленте составляет почти 41 миллиард рублей. «Часть управлений существенно перевыполнили показатели, установленные годовым планом», отметил В.П.Богомолов.
В процессе работы коллегии также были заслушаны доклады: о качестве строительной и промышленной продукции на предприятиях Спецстроя России, о проведении претензионно-исковой работы, о состоянии охраны труда и промышленной безопасности в воинских формированиях при Спецстрое России и мерах по сокращению производственного травматизма, обеспечению здоровых и безопасных условий труда для работающих, а также рассмотрен ряд других вопросов, касающихся деятельности агентства.
В конце заседания до участников коллегии была доведена информация об итогах участия предприятий Спецстроя России во всероссийских и отраслевых конкурсах и выставках, посвященных строительной тематике. Активно задействованные в вышеуказанных мероприятиях, многие из предприятий агентства заняли призовые места. Так, например, по итогам V Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, проводимого Минрегионразвития России, ГУСС «Дальспецстрой» и ГУССТ № 5 были признаны элитой строительного комплекса России. По итогам других конкурсов ряд организаций Спецстроя России вошли в число лидеров отечественного стройкомплекса и были награждены дипломами: за достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов, за освоение новых форм организации производства и управления строительством, а также за достижение высоких результатов деятельности в современных экономических условиях.
По окончании мероприятия для его участников и гостей был дан гала-концерт с участием артистов российской эстрады, посвященный Дню строителя и празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом концерта к собравшимся с приветственным словом обратился директор Спецстроя России генерал армии Н.П.Аброськин. Директор агентства наградил особо отличившихся сотрудников, поздравил трудовые и воинские коллективы с Днем строителя и пожелал «новых достижений в труде и службе на благо России»!
Контактная информация:
8 (499) 794-30-45
Начальник Пресс-службы Спецстроя России
КРИЧЕВЦОВ Дмитрий Анатольевич


